Ежегодный турнир среди людей с ограниченными возможностями

В первый день зимы в культурно-досуговом центре «Сфера» п. Красногвардеец состоялся открытый районный турнир для людей с ограниченными возможностями, посвящённый Международному Дню инвалидов. В нем приняли участие жители Бузулукского района.

Сельчане участвовали в таких видах спорта, как шашки, шахматы, дартс. По итогам турнира в шахматах одержал победу Владимир Борисов, вторым стал Ахат Габдуллин, третье место у Татьяны Фоминой. В женском шашечном турнире победила Ольга Осипова, второе место у Валентины Шаховой, а третье – у Галины Шаховой. В дартс победителями стали Ольга Осипова и Ахат Габдуллин.

Организаторы турнира – отдел по делам молодёжи, спорту и туризму администрации Бузулукского района и администрация Красногвардейского сельсовета.

За волю к победе ручным силовым тренажером был награжден старейший из участников соревнований (80 лет) Ахат Габдуллин, а всем участникам соревнований вручили грамоты и ценные призы. Подарком для гостей турнира и его участников стал концерт самодеятельных коллективов посёлка Красногвардеец.