Бузулукской больнице скорой медицинской помощи им. академика Семашко – 165 лет!

Сегодня, 1 декабря, значимый день для коллектива Бузулукской больницы скорой медицинской помощи имени академика Н.А.Семашко. Сегодня приступили к работе два вновь возведённых структурных подразделения на территории района (Елшанская амбулатория и Колтубанский ФАП), а в городе после капремонта открылась поликлиника для взрослых на улице 1 Мая.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов, глава района Николай Бантюков, глава г.Бузулука Владимир Песков, главный врач Бузулукской больницы Сергей Кадочкин.

Началось все с открытия мемориальной доски в честь основателя системы здравоохранения нашей страны, академика Николая Александровича Семашко, которую установили на фасаде здания при входе в поликлинику. Почётные гости почтили его память, затем ознакомились с обновлёнными интерьерами поликлиники, пообщались с медицинскими работниками.

Капитальный ремонт поликлиники на улице 1 Мая был проведён в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Численность прикреплённого населения составляет 31 тыс. человек, поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену.

В этот день приняли первых посетителей вновь возведённые модульные ФАП (село Колтубанка) и врачебная амбулатория (село Елшанка) в Бузулукском районе. Также после капитального ремонта открыта врачебная амбулатория в посёлке Колтубановский.

- Уверен, что все эти изменения помогут жителям Бузулука и Бузулукского района получать медицинскую помощь в более комфортных условиях. Мы всегда рады плодотворному сотрудничеству с больницей. Конечно в этом большая заслуга главврача Сергея Юрьевича Кадочкина и всего профессионального коллектива, за что искреннее им спасибо, - отметил Николай Александрович Бантюков.

После в ДК «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 165-летнему юбилею больницы. Большой группе сотрудников больницы, ветеранам вручены Почётные грамоты, Благодарственные письма, памятные подарки.

Также в преддверии Дня неизвестного солдата гости почтили память павших воинов у мемориала «Вечный огонь» в г.Бузулуке.