Телятница Вера Миндрина удостоена звания «Почётный работник агропромышленного комплекса России»

30 ноября в Оренбурге чествовали передовиков сельскохозяйственного производства. В торжественной обстановке Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил тружеников с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и вручил награды.

– Наши приоритеты в сельском хозяйстве сегодня – внедрение агротехнологий, модернизация автопарка, переход на высокопроизводительные культуры и породы, повышение качества жизни на селе. Государство обеспечило хорошую поддержку АПК – в этом году направлено более 3 млрд рублей. Мы существенно компенсировали затраты на удобрения. Оренбургские сельхозпроизводители смогли значительно обновить технику – более чем на 8 млрд рублей. Мы продолжим поддерживать агропромышленный комплекс в целом. В областном бюджете на 2024 год на АПК заложено 4 млрд рублей, – сказал Денис Паслер.

Глава региона отметил, что в Оренбуржье успешно реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». За прошедший год выполнено 42 проекта по благоустройству сельских территорий, на которые было выделено более 645 млн рублей.

Нагрудный знак «Почетный работник агропромышленного комплекса России» из рук главы региона получила телятница цеха животноводства Вера Александровна Миндрина из ООО «Колхоз «МИР». Ее трудовой стаж 35 лет, и все 35 она проработала в данном хозяйстве, из них 25 телятницей.

Вера Миндрина большую часть своей трудовой деятельности посвятила животноводству. Эту женщину отличают трудолюбие, усердие, профессионализм и любовь к животным. Благодаря в том числе и ее опыту в хозяйстве практически стопроцентная сохранность молодняка, высокие привесы, здоровые и активные телята. Каждого из своих подопечных она буквально вынянчивает.

Напомним, что в прошлом году Вера Александровна награждена Почётной грамотой Оренбургской области за заслуги в области сельского хозяйства, трудолюбие и преданность сельскохозяйственному производству.

Поздравляем нашу землячку с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в работе!