Я выбираю ЮИД!

Я выбираю ЮИД! Под таким ярким и смелым лозунгом прошел смотр-конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения «За безопасное детство» Бузулукского района.

Главной целью проведения подобных мероприятий является совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья маленьких граждан России.

Ребят с началом конкурсного дня поздравила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Бузулука капитан полиции Мария Самойлович. Она пожелала ребятам удачи и отметила важность участия школьников в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

В ходе конкурса ребята с помощью интересных историй, песен, стихов и шуток с призывом соблюдения Правил дорожного движения объясняли сверстникам и взрослым правила дорожной безопасности.
Жюри оценивало соответствие содержания заявленной теме, артистизм выступающих, музыкальное оформление выступления, ритм и наличие единой формы. Все участники конкурса прекрасно справились с поставленной задачей.

Ежегодно Госавтоинспекция МО МВД России «Бузулукский», совместно с отделом образования и центром по внешкольной работе Бузулукского района организуют проведение конкурса среди школьников. В творческой форме убедить зрителей в необходимости соблюдения Правил дорожного движения весьма непростая задача. Но ЮИДовцы с ней справились хорошо.

Эмоции, памятные подарки, яркие фотографии останутся у ЮИДовцев надолго в памяти.