Администрация муниципального образования «Бузулукский район» Оренбургской области

Спортивные итоги недели

27

С 23 по 25 ноября в г.Оренбурге С.К "Олимпийский " прошло первенство Оренбургской области по универсальному бою среди мальчиков и девочек 2014-2016 г.р. Успешно выступила команда Бузулукского района завоевав 2-е общекомандное место из 12 команд Оренбургской области. 1 место в личном зачете у Горюшиной Полины, Ненашевой Валерии и Дмитриевой Алены; 2 место заняли: Жукаускас Алиса, Каштаев Михаил, Шеховцов Тимофей и Жилкина Анна; 3 место заняли; Козлова Софья и Чагринський Богдан. Ребята тренируются под руководством молодого тренера Горюшиной Татьяны Романовны. Сейчас команда Бузулукского района "Боровая СОШ" участвует в финале Всероссийской школьной лиги самбо "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ" в г.Краснодар.

С 24 по 26 ноября в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой, г. Уфа прошли всероссийские соревнования по самбо «Звезда» среди юношей и девушек, посвящённые памяти Героев России. Турнир собрал более 1500 юных самбистов из России и Беларуси. Бузулукский район представляли 13 спортсменов из пос.Искра под руководством тренера по самбо Александра Воронова.  Валерия Белякова и Анастасия Гавриленко заняли 1 места, Самсон Аксинченко и Александр Зубков – 3 места.

Под руководством тренера Павла Горбунова команда Бузулукского района заняла 3 место в открытом Чемпионате Оренбургской области по гандболу среди мужских команд памяти. В.В.Каракулева. Спортивные состязания проходили в Оренбурге с 24 по 26 ноября.

25 ноября в поселке Красногвардеец завершился 15-й областной турнир по боксу памяти Анатолия Николаевича Сушкова. Всего за награды турнира боролись порядка 80 спортсменов.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации района Юрий Черемисин, спорт в Бузулукском районе активно развивается, а наши спортсмены с удовольствием принимают участие во всех соревнованиях.