В Бузулукском районе стартовал турнир по боксу памяти А.Н.Сушкова

Сегодня, 23 ноября, в поселке Красногвардеец состоялось открытие 15-го областного турнира по боксу памяти Анатолия Николаевича Сушкова.

Районный бокс зарождался в поселке как вид спорта, в котором потом сельчане одерживали победы не только на областном, межрегиональном, но и на федеральном уровне. Все спортсмены Оренбуржья знают, что у истоков организации стоял Анатолий Николаевич Сушков, работавший тогда в спортивном комитете администрации Бузулукского района. Он рано ушёл из жизни, успев оставить добрый след.

Поддержать боксеров и пожелать успешного выступления приехали первый заместитель главы администрации района по оперативному управлению Андрей Евсюков, начальник районного отдела по делам молодежи,спорту и туризму Юрий Черемисин, глава Красногвардейского сельсовета Анатолий Тураев, депутат районного Совета депутатов Павел Горбунов, родственники А.Н.Сушкова, а также его ученик тренер Бузулукской Школы Олимпийского резерва Анатолий Ганюшкин.

— От имени главы Бузулукского района Николая Александровича Бантюкова и от себя лично сердечно поздравляю вас с открытием 15-го областного турнира по боксу памяти нашего земляка Анатолия Николаевича Сушкова!  Мы рады вновь приветствовать всех участников турнира в нашем районе. Сегодня здесь собралось порядка 80 участников из Оренбургской и Самарской областей, - сказал Андрей Николаевич в приветственном слове. – Бокс  учит мужеству, стойкости и упорству в достижении поставленных целей, воспитывает настоящий бойцовский характер. Желаю зрителям ярких впечатлений и положительных эмоций, а спортсменам — удачи и воли к победе!

Всего за награды турнира поборются  порядка 80 спортсменов. Турнир пройдёт в течение 3 дней. Церемония закрытия состоится в эту субботу.