Ученице Боровой основной школы Бузулукского района в торжественной обстановке вручили паспорт

21 ноября в здании Агропром  г.Оренбурга  состоялось торжественное вручение паспортов в рамках акции «Мы – граждане России».

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Игорь Николаевич Сухарев поздравил и вручил первые взрослые документы в жизни 50 школьникам Оренбуржья, в числе которых и ученица  Боровой средней школы Доминика Акимова.

«Быть гражданином России - это большая ответственность. Вы все активные, умные, творческие ребята. Только вам выбирать по-настоящему верный путь в жизни. Продолжайте ставить высокие цели, достигайте их. Будьте Первыми!», - сказал Игорь Николаевич.

В рамках мероприятия для всех школьников также была организована экскурсия по улице Советской, подростки побывали в музее г. Оренбург, а вместе с паспортом «Первые» получили обложки на документ и подарки на память.

- Рада, что именно мне вручили паспорт в такой обстановке. Было волнительно, но одновременно очень интересно и увлекательно. Для каждого из нас паспорт–это не просто документ, а билет во взрослую жизнь,— поделилась впечатлениями Доминика.