На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено более 30 административных материалов

22 ноября в администрации Бузулукского района под председательством Татьяны Успановой прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В заседании, на котором был рассмотрен 31 административный материал, приняли участие представители всех субъектов профилактики, а также правоохранительные органы. Большая часть протоколов об административных правонарушениях касались родителей, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ); 2 протокола рассмотрены по ст. 20.22 КоАП РФ, 2 протокола – по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ.

Особое внимание члены комиссии посвятили разрешению непростой ситуации, связанной с совершением общественно опасного деяния несовершеннолетним, имеющим стойкую асоциальную направленность. Были разработаны и приняты решения по недопущению повторения подобных фактов, исполнение мероприятий взято под контроль.

В этот день также были заслушаны объяснения от родителей (законных представителей) и несовершеннолетних о причинах возникших инцидентов.

По результатам рассмотрения административных протоколов комиссия вынесла административные наказания в виде штрафов и предупреждений.