В Оренбургской области стартовала региональная медиапремия в сфере молодежной политики «Медиана»

В Оренбургской области стартовал прием заявок на участие в региональной медиапремии в сфере молодежной политики «Медиана». Целью конкурса является выявление, поощрение, повышение уровня компетенций и поддержка молодых людей от 14 до 35 лет, проживающих на территории Оренбургской области, в том числе представителей профессионального сообщества в сфере медиа, молодых специалистов сферы молодежной политики региона, которые продвигают молодежные проекты, события и смыслы.

Участвовать могут и профессионалы, и любители как коллективно, так и индивидуально. Индивидуальные номинации: «Личный блог», «Графический дизайн», «Фоторепортаж», «Художественная фотосъемка», «Молодежное сообщество в социальных сетях», «Сообщество молодежной политики в социальных сетях», «Проморолик», «Публикация». Каждый индивидуальный участник или коллектив может участвовать только в одной номинации.

Коллективные номинации: «Видеорепортаж», «Проморолик», «Публикация», «Молодежное сообщество в социальных сетях», «Сообщество молодежной политики в социальных сетях».

Конкурс будет проходить в пять этапов: «Прием заявок» до 27 ноября включительно; «Обработка заявок» с 28 по 30 ноября; «Этап конкурсных испытаний» с 1 по 5 декабря, «Оценка жюри» с 1 по 7 декабря, «Церемония награждения» 11 декабря на итоговом региональном молодежном форуме «Мое Оренбуржье» в Оренбурге на КСЦ «Марсово поле». Для лучших участников на итоговом форуме 10 декабря пройдет специальная программа.

Победители Конкурса, занявшие 1, 2, 3 места в индивидуальных и коллективных номинациях награждаются дипломами, сувенирной и наградной продукцией и будут внесены в кадровый резерв регионального агентства молодежных программ и проектов.

Форма заявки для индивидуального участия находится по ссылке, для коллективного участия – здесь. Подробности о проведении конкурса можно узнать в положении.

Мероприятие проводится департаментом молодежной политики совместно с региональным агентством молодежных программ и проектов в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в Оренбургской области «Оренбуржье – регион для молодых».