В Бузулукском районе школьники посетили открытый урок по финансовой грамотности

16 ноября в рамках всероссийской недели финансовой грамотности на базе Новоалександровской школы  для учащихся 9 класса прошел урок, посвященной данной тематике.

Ведущий специалист-эксперт Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области  Елена Попова рассказала ребятам актуальную информацию по защите прав потребителей. Также они узнали основы законодательства в сфере защиты прав потребителей, как делать сбережения, какими финансовыми услугами можно пользоваться в их возрасте.

В целях определения уровня знаний учащихся об основных положений законодательства о защите прав потребителей в сфере финансовых услуг, был организован анкетный опрос.

- Такой формат общения со школьниками по теме  повышения финансовой грамотности необходимо продолжать. Ведь если ребята со школьной скамьи будут знать много о финансовой грамотности, то они получат  не только знания в этой области, но и уверенность в завтрашнем дне, - поделилась начальник районного отдела экономики Валентина Банкетова.