Автоклуб порадовал своим приездом жителей Бузулукского района

В рамках реализации национального проекта «Культура» у жителей района, где нет стационарных учреждений культуры, появилась возможность прикоснуться к искусству, стать участниками культурных программ и представлений.

На территории села Тупиковка со сцены автоклуба свои музыкальные подарки преподнесли собравшимся зрителям: вокальные коллективы «Рябиновые бусы» и «Селяночка», народный самодеятельный коллектив «Березка», ансамбль баянистов, а также солисты Алексей Багринцев, Максим Фатеев и Ирина Свиридова.

- Мы очень рады, что теперь культурные мероприятия станут доступны для большего числа зрителей — жителей наших малых и отдаленных сел района, - поделился глава Бузулукского района Николай Бантюков. – Пользуясь,  случаем  выражаю слова благодарности Президенту России Владимиру Путину, Правительству Оренбургской области в лице Губернатора Дениса Паслера, Министерству культуры Оренбургской области в лице  министра Евгении Шевченко за возможность нашим сельчанам с интересом и пользой провести вечер и организовать свой досуг.

- В таком мобильном центре можно проводить любые культурно-массовые мероприятия. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видео оборудованием. Машина оснащена автономными источниками электроэнергии, - рассказала начальник районного отдела культуры Анна Назарова.

Благодаря таланту творческих коллективов, солистов нашего района и отзывчивости сельчан, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.