Все для победы: Волонтеры из поселка Колтубановский получили новое оборудование для приготовления супов для бойцов СВО

16 ноября заместитель главы администрации района – руководитель аппарата Марина Елькина совместно с депутатами местного отделения партии «Единая Россия» передали дегидратор жительницам поселка Колтубановский.

Неравнодушные волонтеры Елена Николаевна Ледянкина, Людмила Васильевна Маковкина, Зоя Александровна Пашковская, Марина Александровна Гурзанова, Юлия Сорокина, Елена Горбунова, Игорь Сорокин, Наргиза Нанашева, Ульяна Сорокина, Анастасия Марычева, Анастасия Сорокина, Ольга Красова уже 5 месяцев делают сухие супы, каши и отправляют их бойцам в зону спецоперации.

- Идея изготовления таких наборов для наших ребят увидели у волонтеров из Ставропольского края и Бугуруслана,- рассказала Юлия Сорокина. - Сначала попробовали сделать борщ и суп-лапшу.  Все ингредиенты сушили на своих домашних сушилках. Затем залили кипятком, и оказалось даже очень вкусно. Тогда и решили, что будем тоже их делать и отправлять на фронт. Мы чувствуем единение с нашими бойцами и хотим помочь и поддержать их.

За небольшой период времени своей работы участники группы изготовили порядка 2000 порций супов и каш. Сейчас в связи с наступлением прохладной погоды их производство больше направлено на супы. Заказы они получают как от самих солдат, так и от их родных. А уже готовую продукцию отправляют в зону спецоперации вместе с гуманитарной помощью.

Из-за большого количества заявок от военных, домашние сушилки не справлялись.  За помощью в приобретении дегидратора  Юлия обратилась  к главе Бузулукского  района  в социальных сетях. Глава, как секретарь местного отделения партии «Единая Россия», вместе с партийцами приобрели необходимое оборудование  и  помогли  продуктами (картофель, лук, морковь, чеснок, капуста, гречка).

- Теперь с новым устройством работа ускорится! Мы сможем больше и быстрее сушить продукты на супы и каши для военнослужащих, - поделилась Юлия. - От лица всей нашей небольшой команды выражаем огромную благодарность главе Бузулукского района Николаю Александровичу Бантюкову, депутатам местного отделения партии  «Единая Россия», администрации Колтубановского поссовета,  председателю районного Совета депутатов Сергею Геннадьевичу Ражину, депутатам районного Совета депутатов Вячеславу Владимировичу Богомолову и Вадиму Николаевичу Коновалову за оказанную помощь.

– Сбор  гуманитарной помощи  в зону СВО ведется  в постоянном режиме. Бойцам на передовой важно чувствовать надежный тыл за своей спиной,- поделилась Марина Владимировна. – Спасибо всем  темкто не остаётся в стороне, а  постоянно оказывает помощь и поддержку бойцам.