Информационная кампания по исполнению налоговых уведомлений за 2022 год

10 ноября в районной администрации прошел семинар-совещание в рамках обеспечения поступлений имущественных налогов физических лиц в местные и региональный бюджеты Оренбургской области в 2023 году. Представители межрайонной ИФНС России №3 провели главам сельсоветов информационную кампанию по исполнению налоговых уведомлений за 2022 год.

Уровень собираемости местных налогов играет большую роль в финансовой обеспеченности местных бюджетов. От собираемости этих налогов и наполнения муниципальных бюджетов напрямую зависит развитие сельских поселений, решение многих местных вопросов, в том числе развития сети дорог, водоснабжения, благоустройства сел, и других важных социальных проблем.

Напомним, что срок уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2022 год – не позднее 1 декабря 2023 года.