Смотр техники показал готовность Бузулукского района к зиме

9 ноября на базе Бузулукского дорожного управления состоялся традиционный смотр техники. Оценил готовность транспортных средств к зиме первый заместитель главы администрации Бузулукского района по оперативному управлению Андрей Евсюков.

В смотре, который традиционно проводится перед началом зимнего периода, участвовали такие крупные организации, как МУП ЖКХ Бузулукского района, «Россети», «Газпром», ГУП «Оренбургремдорстрой» Бузулукское дорожное управление, МЧС, ООО «Автодоринжиниринг»,  полиция и другие.

- Сегодня мы проводим смотр техники, подготовленной к зимнему периоду, которая будет обслуживать федеральные, региональные трассы и конечно межпоселковые дороги района. Все структуры доложили о том, что готовы к началу зимы: подрядные организации укомплектованы техникой, необходимые материалы для уборки дорог закуплены, -  поделился Андрей Николаевич.

По территории Бузулукского района проходит 1 Федеральная трасса М-5 протяженностью 56км., которую обслуживает ООО «Автодоринжиниринг». И дорога регионального значения Р-246 протяженностью 88 км ее обслуживает Бузулукское дорожное управление.

В рамках смотра были представлены трактора, снегоуборочные машины, погрузчики  и другие виды спецтранспорта.