ООО «ТЭМЗ» расширяет производство благодаря Гарантийному фонду

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Гарантийный фонд предоставил поручительство в размере 25,0 млн руб. (60,2 % от суммы займа). Средства займа будут направлены на приобретение специализированного оборудования, необходимого для запуска и организации серийного производства востребованных изделий из композитных материалов. В настоящее время компания реализует новый проект, который позволит наладить серийный выпуск изделий из композитных материалов.

ООО «Тюльганский электро механический завод» (ООО «ТЭМЗ») - это производство электрооборудования на класс напряжения 6,10,20 кВ, производство ветрогенераторов малой и средней мощности, а также современных композитных изделий, лазерный раскрой и обработка черного и цветного металла. Производственный парк Завода имеет высокую степень автоматизации: современные токарные и фрезерные станки с ЧПУ, станки лазерного раскроя, лазерную сварку, роботизированные сварочные станции. Внедрение автоматизированных процессов позволило снизить производственные издержки, а также поднять качество выпускаемых изделий.

Продукция, выпускаемая Заводом:

• электротехническое оборудование (разъединители на напряжение 6,10,20 кВ, выключатели нагрузка ВНА , предохранители токовые ПТ и ПКТ, трансформаторные подстанции, силовые и промышленные ячейки);
  • композитные изделия.

Текущие потребности рынка ставят для нас интересные задачи и открывают новые возможности. Всем известно о дефиците некоторых групп товаров, которые еще недавно активно поставлялись из-за рубежа. Сегодня наша основная задача организовать серийное производство высококачественных изделий на профессиональном высокотехнологичном оборудовании, которое будет способно удовлетворить потребность рынка в текущих условиях. Благодаря поддержке Гарантийного фонда (Центр «Мой Бизнес») мы смогли в кратчайшие сроки и без лишней волокиты получить заём в Фонде развития промышленности по льготной ставке в размере 1 % годовых, который направим на приобретение нового оборудования, - говорит генеральный директор ООО «ТЭМЗ» Сергей Колесников.

Источник: Портал Министерства экономического развития промышленной политики и торговли Оренбургской области https://mineconomy.orb.ru/presscenter/news/131619/