Школьники проводят осенние каникулы с пользой

В рамках подготовки к новому зимнему сезону с 27 октября по 4 ноября на базе пришкольного интерната в селе Троицкое  проходят учебно-тренировочные сборы по лыжным гонам. В которых участвуют 38 школьников  Бузулукского района и г.Бузулука.

- Ребята выполняют упражнения по имитации лыжных ходов, формируют мышечную память, которая впоследствии скажется на результатах. Это тяжёлый, изнурительный труд, но наши спортсмены справляются, - поделился тренер-преподаватель спортшколы Бузулукского района Никита Дмитриев. - Такие сборы помогают нашим лыжникам укрепить здоровье, приобрести новые социальные и коммуникативные навыки, повысить спортивное мастерство и подготовиться к областным соревнованиям.

Учащихся к новому спортивному сезону готовят три тренера: Никита Дмитриев, Сергей Баюк, Денис Полевечко.

В этом году учебно-тренировочные сборы проходят в селе Троицкое здесь юные спортсмены могут заниматься в спортзале, а также на спортплощадки – это все дает им больше возможностей для улучшения физической подготовки.