Администрация муниципального образования «Бузулукский район» Оренбургской области

Спортивные итоги недели!

23

В минувшую субботу, прошел открытый Кубок Европы WPSO / WPA / WAO . Так в  номинации «Пауэрлифтинг классический»: Полина  Лазенкова 2011 г.р. в весовой категории до 52кг. заняла 1 место с суммой 200 кг. Ей покорился вес в приседе 80 кг, в жиме лежа 40 кг, в становой тяге 80 кг. Дмитрий Свеженцев 2011г.р в весовой категории до 82 кг. занял 1 место с суммой 235 кг.( присед 90кг, жим лежа 40 кг, становая тяга 105 кг.).

В номинации «Становая тяга» Коник Филипп 2006 г.р. в весовой категории до 90 кг занял 1 место и стал абсолютным победителем в этом виде. Филипп в первом подходе смог покорить вес в 200 кг (норматив кандидата в мастера спорта 195 кг), во втором улучшил свой результат -210 кг, и в третьем, волевом подходе смог выполнить становую тягу с 222,5 кг, что соответствует нормативу «Мастер спорта».  Звание «Кандидат в мастера спорта» присвоено. Ждём присвоения звания «Мастер спорта».

Также юные самбисты нашего района принял участие в межрегиональных соревнованиях  по самбо «Средняя Волга» 1 лига под девизом «Борцы за ДОБРО», которые проходили в г.Тольятти.