Обращение главы Бузулукского района Н.А.Бантюкова в День памяти жертв политических репрессий

Уважаемые жители Бузулукского района!

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.  В этот день мы вспоминаем людей, которые были подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в довоенные и послевоенные годы.

Эта дата – напоминание всем нам о трагических событиях в истории нашей страны, когда подверглись репрессиям миллионы людей, испытавших на себе социальные потрясения.

Только бережно храня память о событиях тех лет, мы и наши потомки сможем извлечь уроки из истории России, чтобы никогда не повторять этих страшных ошибок. Вечная память всем жертвам политических репрессий!

Глава района Н.А.Бантюков