Ежегодный молодёжный форум антинаркотической направленности «Мы – одна команда»

Сегодня, 27 октября, состоялся ежегодный молодёжный форум антинаркотической направленности «Мы – одна команда», в котором приняли участие около 150 самых активных и инициативных школьников Бузулукского района.

- Рада приветствовать всех участников форума, который направлен на профилактику подростковой наркозависимости и пропаганду здорового образа жизни молодежи. Помните, что от каждого из Вас зависит собственное благополучие! Постоянно повышайте свой интеллектуальный уровень, а также ведите здоровый образ жизни. Мы хотим, чтобы сегодняшний форум стал площадкой для эффективного обсуждения и решения проблем, - отметила заместитель главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам Татьяна Сапаровна.

В рамках  форума участники могли задать вопросы  начальнику отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бузулукский» Михаилу Хабарову, главному специалисту районного отдела по делам молодежи спорту и туризму Светлане Кузьминой, ведущему специалисту отдела образования по внешкольной работе Анне Негматовой, клиническому психологу Бузулукского наркологического диспансера Елене Серовой, Иерею Анатолию, и.о. имама Хатыба Марат хазрат.

На форуме ребята рисовали антинаркотические плакаты, проводили мастер-классы, проводили физминутку, а также участвовали психологическом тренинге.

Данное мероприятие проведено администрацией Бузулукского района  совместно с  Бузулукским филиалом Финуниверситета.