Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Сегодня, 25 октября, в районной администрации прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Татьяны Успановой.

Заместитель руководителя Бузулукского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Оренбургской области Владимир Нечай доложил, что преступления в отношении несовершеннолетних, суицидов и суицидальных попыток на текущий период 2023 года не зарегистрировано.

Также начальник отдела по делам  несовершеннолетних МО МВД России «Бузулукский» Екатерина Чупина обратила особое внимание  на  профилактику  повторной преступности несовершеннолетних.

Во второй части заседания членами комиссии рассмотрены материалы, поступившие в КДН и ЗП на родителей (законных представителей) и несовершеннолетних. Всего рассмотрено 22 материалов по статьям: ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ; ст.12.7 ч. 1 КоАП РФ; ст. 19.16 КоАП РФ.

В ходе заседания комиссии по итогам рассмотрения материалов правонарушители привлечены к административной ответственности, семьям и несовершеннолетним даны рекомендации, также предложены различные варианты выхода из сложившейся ситуации.