С 3 по 8 ноября пройдет этнографический диктант

Ко Дню народного единства в Оренбуржье пройдет традиционная акция «Большой этнографический диктант»

Диктант направлен на оценку общих знаний об этнографии нашей многонациональной страны и позволяет познакомиться с культурой народов, проживающих в России.

Любой желающий сможет проверить себя и пройти тестирование онлайн на сайте www.miretno.ru Задания будут доступны на трех языках – русском, английском и испанском.

Мероприятие пройдет с 3 по 8 ноября в формате теста и будет состоять из 30 вопросов: 20 – общих для всех и 10 – уникальных для каждого субъекта России. Участники в возрасте до 16 лет ответят на 20 общефедеральных вопросов.