Профилактика правонарушений в Бузулукском районе на железнодорожном транспорте

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бузулукского района совместно с Линейным отделом полиции на ст. Бузулук в период с 25 сентября по 1 ноября 2023 года проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений, правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Накануне инспектором Линейного отдела полиции на ст.Бузулук Мариной Соколовой совместно с членами районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведена профилактическая беседа с учащимися Боровой средней и основной школ. Ребятам напомнили, что нахождение детей в зоне железной дороги может быть смертельно опасно. Кроме того был проведен профилактический рейд в районе ж/д станции Колтубанка.

- Такие профилактические беседы со школьниками проводить важно и необходимо. Так как железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. В таком формате общения с ребятами нужно особое внимание уделить нахождению  на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего всем необходимо строго соблюдать установленные правила безопасного поведения, - сказала Марина Борисовна.

Как отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Ольга Балашова, такие профилактические межведомственные мероприятия позволяют еще раз напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на железной дороге, адаптировать подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В этот день учащимся были розданы памятки «Железная дорога – зона повышенной опасности».