Подошел к завершению Международный пленэр им. Лукиана Попова

14 октября завершением пленэра стала выставка работ, над которыми целую неделю, трудились художники из республик Таджикистана, Узбекистана и Казахстана, также из городов Перми, Орска, Оренбурга, Уфы, Пензы, Самары, Казани и Сахалинской области.

- От имени главы Бузулукского района и от себя лично примите слова благодарности за совместную плодотворную работу. Мы гордимся тем, что в нашем районе прошло такое знаменательное событие, которое для гостей стало возможностью общения, обмена опытом и мастерством. Для молодого поколения художников - это возможность показать свои первые творческие успехи людям, уже состоявшимся в искусстве, расширить свой кругозор и приобрести новый опыт, - сказала заместитель главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам Татьяна Успанова. - Прекрасные пейзажи золотой осени нашли отражение в картинах наших гостей. В каждую работу мастера вложили частичку своей души. Желаем дальнейших творческих успехов и новых встреч!

Каждый из художников на открытии вернисажа, признался, что их впечатлила красота осени в селах Бузулукского района и величие природы  нацпарка «Бузулукский бор».

В этот день состоялось торжественное открытие выставки  заслуженного художника России, народного художника Чувашии Константина Долгашева под названием "С любовью к России" в Бузулукском краеведческом музее.

Также более 30 произведений искусства представлены в картинной галерее имени Филиппа Малявина в поселке Красногвардеец. Все желающие могут познакомиться с творчеством Константина Долгашева и с его неповторимым стилем письма до 30 ноября (ПН, ЧТ 15.00-16.00, СБ – 11.00-12.00).

- Этой осенью состоялись два замечательных события, мои юбилейные работы представлены в двух замечательных пространствах культуры района и города. Также совместно  со своими  коллегами провели замечательную неделю в Бузулукском бору и насладились природной красотой. За организацию данного пленэра благодарим администрацию Бузулукского района в лице главы района Николая Александровича Бантюкова и руководителя турбазы «Кордон» Александра Требухина, - отметил Константин Александрович. - С большим интересом будем ждать новых встреч для дальнейшего творческого сотрудничества.