Новый автоклуб появился в Бузулукском районе

В рамках нацпроекта «Культура» в октябре в Бузулукский район поступил современный автоклуб, предназначенный для проведения выездных мероприятий в тех населенных пунктах, где отсутствуют стационарные учреждения культуры.

Передвижной дом культуры трансформируется в концертную площадку. Он оснащён звуковой и осветительной аппаратурой, кинопроектором, экраном и автономным генератором.

С помощью автоклуба можно развернуть небольшую сцену на открытом воздухе и провести концерт, творческую встречу, театрализованное представление или показать фильм в любое время года. Так, благодаря национальному проекту «Культура» и такому автоклубу, всех жителей  нашего района появится возможность познакомиться с творчеством лучших коллективов района, с интересом и пользой провести вечер, организовать свой досуг,- поделилась начальник районного отдела культуры Анна Назарова.

Презентация передвижного автоклуба состоится 18 октября в селе Тупиковка Бузулукского района. С концертной программой выступят вокальные коллективы «Рябиновые бусы» и «Селяночка», народный самодеятельный коллектив «Березка», ансамбль баянистов, а также солисты Алексей Багринцев, Максим Фатеев и Ирина Свиридова.