Школьники Бузулукского района приняли участие в открытом уроке

6 октября прошел очередной урок с предпринимателями для 13 учащихся 9 класса Жилинской школы. Его целью стала популяризация предпринимательской деятельности и  формирование интереса у молодежи к развитию своего дела на малой Родине.

Такие мероприятия для школьников проходят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Провел открытый урок индивидуальный предприниматель глава КФХ Сергей Николаевич Чернышов. Он  рассказал ребятам с чего нужно начать  будущему фермеру. Также поделился с ними опытом развития своего дела, и  о том, как поддерживать то, что создается многолетним трудом. Школьники поняли, что в жизни важны все профессии, и человеку необходимо определиться, чтобы следовать за своей мечтой. Все вместе они обсудили интересующие вопросы. Сергей Николаевич пожелал старшеклассникам  найти себя в жизни и дело по душе.

- Важно отметить, что открытые уроки такого формата вызывают не только  интерес  и любопытство со стороны школьников, но и помогают учащимся выбрать профессии в современном сельскохозяйственном производстве. Через реальный пример были показаны возможности для самореализации и получения полезных навыков в фермерском деле, которые можно реализовать в родном селе, -  поделились педагоги Жилинской школы.