Творческая встреча художников прошла в картинной галерее имени Филиппа Малявина в поселке Красногвардеец Бузулукского района

8 октября художники с разных уголков России и ближнего зарубежья встретились в картинной галерее имени Филиппа Малявина в поселке Красногвардеец на выставке картин заслуженного художника России, народного художника Чувашии Константина Долгашева под названием "С любовью к России".

Гостей из республик Узбекистана и Казахстана, также из городов Перми, Орска, Оренбурга, Уфы, Пензы, Самары и Казани приветствовали от имени главы администрации Бузулукского района заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Татьяна Успанова и глава Красногвардейского сельсовета Анатолий Тураев. Они пожелали им  творческого вдохновения и просторного полотна для выражения ярких эмоций и светлых чувств.

- Мы с удовольствием посмотрели все работы Константина Долгашева. Приятно то, что в творчестве художника есть неподдельный интерес ко всему тому, что он передает через свой уникальный кругозор, отражая все это в картинах. Прекрасное творческое пространство галерея имени Филиппа Малявина, в которое хочется вернуться, - поделились впечатлениями художники.

В качестве подарка Константин Александрович вручил свою картину «Тихий вечер в Курмыше», также в художественный фонд передал  замечательную работу заслуженный работник культуры Чувашии Владимир Борисович Мудров, теперь и они будут радовать жителей Бузулукского района.

Важно отметить, что художники будут, целую неделю работать  в поселке Заповедный. Они будут писать картины, описывая в них красоту природы нацпарка «Бузулукский бор» и сельских поселений нашего района.