Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

4 октября в районной администрации прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Татьяны Успановой.

На заседании участниками комиссии были рассмотрены вопросы  об организации работы с семьями, имеющими задолженность по платежам за коммунальные услуги в преддверии отопительного сезона, также о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за 3 квартал 2023 года и о мерах по их предупреждению. Отдел образования выступил по  вопросу о несовершеннолетних, не обучающихся или систематически пропускающих учебные занятия без уважительных причин в школах нашего района.

Во второй части заседания членами комиссии рассмотрены материалы, поступившие в КДН и ЗП на родителей (законных представителей) и несовершеннолетних. Всего рассмотрено: 24  материала по статье ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ; 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних.

По ходатайству органов и учреждений системы профилактики комиссией принято решение о снятии с контроля 7 семей, находящихся  в социально-опасном положении и 5 несовершеннолетних, состоящих на контроле в КДН и ЗП.