Оренбургские самбисты приняли участие в соревнованиях проекта «Самбо в школу»

В городе Тольятти на базе спортивного комплекса "Волгарь" завершился зональный этап ПФО соревнований Всероссийской лиги самбо "Кубок воинской славы".

2-3 октября на коврах боролись команды общеобразовательных организаций в возрастной группе 14-16 лет из 6 субъектов Поволжья:
Чувашская Республика, Оренбургская область, Ульяновская область, Самарская область, Пензенская область и Пермский край. Оренбургскую область представили учащиеся "Боровая СОШ " Бузулукского района. Подготовкой команды занимался тренер Юрий Борисович Атанов.

Оренбургская область участвует в соревнованиях Всероссийского проекта "Самбо в школу" впервые. Ребят, представляющих наш регион, приехали поддержать Председатель Оренбургской федерации самбо, сопредседатель общественного совета партпроекта "Zа Самбо" Алексей Салмин и активные родители.

Результаты оренбургской команды в личном зачете:

3 место - Гафуров Юрий
3 место - Ненашева Яна
3 место - Моисеева Дарина

Отметим, соревнования проекта "Самбо в школу" проходят при поддержки федерального партийного проекта "Zа Самбо". В Оренбургской области официальными участникам Всероссийского проекта «Самбо в школу» являются 16 общеобразовательных школ из 8 муниципальных образований региона.