На заседании КЧС и ОПБ поставлены задачи по командно-штабным учениям

Сегодня, 3 октября, проходят общероссийские командно-штабные учения по гражданской обороне.

Старт командно-штабным учениям дан в 8:00 часов. В 10:00 часов проведен сбор руководящего состава администрации района и служб ГО ЧС на заседании КЧС и ОПБ, где были поставлены задачи по данному учению. Заседание провел глава Бузулукского района Николай Бантюков.

С докладом выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Алексей Душкин. Обращаясь к участникам, он напомнил, что в ходе учений отрабатываются практические навыки руководителей ГО и органов, осуществляющих управление гражданской обороной в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей.

В ходе заседания рассмотрены вопросы взаимодействия органов управления ГО и ЧС со службами Бузулукского районного звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС с практическим применением.