Благодаря нацпроекту «Демография» семьи с детьми получают поддержку от государства

В Оренбуржье более 300 детей появились на свет благодаря работе социальных служб с женщинами в ситуации репродуктивного выбора

Сотрудники учреждений социального обслуживания регулярно посещают родильные дома и женские консультации в муниципальных образованиях, проводят консультирование в кабинетах медико-социальной помощи.

На сегодняшний день к этой работе привлечено 92 сотрудника территориальных комплексных центров социального обслуживания населения области.

Если вы на распутье, обратитесь на горячую линию 8 800 2000 492. Специалисты помогут принять верное решение.

Благодаря нацпроекту «Демография», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, семьи с детьми получают поддержку от государства. Это может быть материнский капитал или ежемесячные выплаты на ребёнка.

Подробнее о том, какие существуют меры финансовой помощи для семей с детьми по нацпроекту и кто на них может претендовать, можно прочитать на сайте: https://clck.ru/T6s3m