Открытие выставки картин Константина Долгашева

30 сентября в картинной галерее имени Филиппа Малявина в поселке Красногвардеец открылась выставка картин заслуженного художника России, народного художника Чувашии Константина Александровича Долгашева под названием "С любовью к России".

Гостями выставки стали заместитель главы администрации района по экономическим вопросам Алексей Скороваров, глава Красногвардейского сельсовета Анатолий Тураев, начальник районного отдела культуры Анна Назарова, почетный гражданин Бузулукского района, заслуженный работник культуры РСФСР Виктор Старших, директор Бузулукского краеведческого музея Оксана Курманенко, заслуженный работник Чувашии, директор  ООО «Мастерские Художественный фонд» Владимир Мудров, ученики Детской районной школы искусств, сельчане.

От имени главы района Н.А.Бантюкова с открытием выставки поздравил Алексей Скороваров:

-  Выставка, которая приехала к нам на Бузулукскую землю из г.Самары, несомненно стала знаковым событием в культурной жизни Бузулукского района, - отметил в приветственном слове Алексей Викторович. С давних пор наш район связывают деловые отношения в сфере сотрудничества с Константином Долгашевым. Уверен, что представленные работы вызовут огромный интерес у жителей и гостей нашего района.

На выставке представлено более 30 произведений искусства, на которых показана наша большая и многонациональная страна.  Картины являются отражением безграничной любви к России и ее культуре.

В этот день на открытии выставки в исполнении солистов Культурно-досугового центра «Сфера» Анны Есиповой и Софьи Ареневой и дуэта - преподавателя Натальи Черниковой с ученицей Детской школы искусств Бузулукского района Ксении Меркуловой  прозвучали песни и произведения о России, а автор лично познакомил присутствующих со своими работами и провёл увлекательную экскурсию по галерее.

Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством Константина Долгашева и с его неповторимым стилем письма с 30 сентября по 30 ноября (понедельник, четверг 15.00-16.00, суббота – 11.00-12.00).

Для справки:

Родился Константин Долгашев 25 сентября 1962 года в городе Бузулук Оренбургской области, учился в изостудии г.Бузулука у Н.А.Морозова, а после окончания художественно-графического факультета ЧГПИ им. И.Я.Яковлева остался работать преподавателем на кафедре живописи. С 1993 года К.А.Долгашев становится членом «Союза художников России» и является постоянным участником выставок, проводимых Союзом художников Чувашии и России, всероссийских, региональных, международных (1987-2023).

Им организовано 34 персональных выставки в городах России и Европы  (Италия,  Швейцария). Произведения художника находятся в музеях и частных собраниях России, Америки, Франции, Швейцарии, Финляндии, Польши, Англии, Швеции, Германии, Италии.