5 октября свой профессиональный праздник отметят учителя Оренбуржья

Указом Президента России 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника, мероприятия которого направлены на повышение престижа профессии учителя – одной из ключевых задач национального проекта «Образование».

5 октября свой профессиональный праздник отметят учителя Бузулукского района. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима. Ведь учитель не только закладывает фундамент знаний, необходимых для жизненного пути, но и вкладывает в каждого ученика частицу свой души, вдохновляет и мотивирует на новые свершения.

С 1 по 9 октября проходят мероприятия Большой учительской недели, которые охватывают все регионы страны. В эти дни будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Директор года России».

Оренбургскую область в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» представляет Ирина Бутыркина.

С помощью чат-бота в социальной сети «ВКонтакте» (https://clck.ru/327phw) все желающие смогут проголосовать за нашу финалистку. Интернет-голосование проводится с 28 сентября по 3 октября 2023 года до 12:00 (мск).