Во Всемирный День туризма в Бузулукском районе организовали пеший поход

27 сентября в рамках проекта «Развитие пешеходного туризма» отдел по делам молодежи, спорту и туризму администрации Бузулукского района совместно с районной спортшколой организовали пеший поход по окрестностям ФОКа в поселке Мичурино.

В походе приняли участие ученики 6-7-х классов Искровской и Сухореченской школ, а также местное отделение «Движение первых». Протяженность маршрута составила 3 км.

Во время похода, юные туристы под руководством тренера спортшколы Никиты Дмитриева преодолевали навесные и параллельные переправы, ходили по канатным дорожкам, обучались собирать и разбирать палатки, а также другим важным навыкам. Ребята продемонстрировали умения преодолевать препятствия и ориентироваться на местности.

По пути туристы пели песни и рассказывали интересные истории. Вчерашний день еще больше объединил ребят и оставил много положительных впечатлений.