Школьники Бузулукского района принимают участие в семинаре

С 25 по 27 сентября школьники Бузулукского района принимают участие в установочном семинаре представителей первичных отделений «Движения Первых» Оренбургской области,  который проходит  в детском оздоровительно-образовательном центре «Город детства». За эти дни они  научатся создавать модели добровольческого сообщества в рамках реализации направления «Благо твори!».

- Был проведен анализ общеобразовательных организаций района в области  развития добровольческого движения, по итогам выявления участников данного семинара выбраны лучшие. Ими стали: Ксения Кожевникова и Юлия Казарова (Елшанская школа), Ольга Кузнецова (Троицкая школа) и Ангелина Вытченкова (Сухореченская школа). Так, сопровождает наших участников методист ЦВР Олеся Бледных, отвечающая за развитие детского движения в районе,  - рассказал заместитель директора Центра внешкольной работы Максим Майоров.

Желаем ребятам плодотворной работы на семинаре и ждём от них новых идей по развитию «Первых» в нашем районе!