Артековец сегодня - Артековец всегда!

В Международном детском центре «Артек» завершилась 10 смена «Артек»- PROобразование», участниками которой стали более 3000 детей. Напомним, в их числе посчастливилось побывать и победителю интеллектуальной игры «Умники и Умницы» на грант главы Бузулукского района, ученику 11 класса Сухореченской школы  Ярославу Ткаченко.

Ярослав рассказал, как для него прошла смена в «Артеке»:

- Вот и все…Отличная получилась смена. Интересная, веселая, порой немного грустная. Она научила нас быть смелыми и не бояться вызовов, которые готовит жизнь. За эту смену я прошел посвящение в Артековцы, побывал на горе Аю-Даг, участвовал в творческих конкурсов и мероприятиях.  Мы ездили в Севастополь и были в Ливандийском дворце. Также я стал участником общеартековского хора на «Артек-Арена», что стало самым главным событием пребывания в лагере. Отмечу и спортивные достижения: моя команда лагеря «Янтарный», где я был президентом отряда, заняла 3 место в общеартековских соревнованиях по волейболу, поделился впечатлениями Ярослав. -  Это путешествие навсегда останется в моем сердце. Спасибо тебе Артек, за эту смену и за эти воспоминания. Выражаю огромную благодарность администрации Бузулукского района, за организацию конкурса благодаря которому я побывал в «Артеке». Ребята, обязательно участвуйте и стремитесь победить в конкурсе «Умники и Умницы», ведь каждый ребенок, хотя бы раз должен побывать в таком замечательном мечте под названием «Артек».

В дни разъезда ребята попрощались со своим друзьями, пообещали хранить артековскую дружбу и сказали самые теплые слова.