В селе Палимовка Бузулукского района завершено строительство системы водоснабжения

По проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» в селе Палимовка Бузулукского района завершилась реконструкция водозаборной скважины с установкой системы очистки воды.

Здесь теперь работает блочно-модульная станция водоподготовки, которая позволяет в круглосуточном режиме очищать воду из подземного источника.

- Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» проведена реконструкция водозаборного узла с системой водоочистки производительностью 10 кубометров в час. В результате наши сельчане будут обеспечены качественной питьевой водой из централизованной системы водоснабжения, - поделился глава Палимовского сельсовета Алексей блинов. - Строители ООО «ИНТЕРКАСКАД» в прошлом году достойно справились с объемами работ в Елшанке Первой, и на нашем объекте выполнили строительно-монтажные работы качественно.

Главная цель проекта «Чистая вода» – повышение качества питьевой воды за счет модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий.