Осенний легкоатлетический кросс памяти Н.В. Рыбина

22 сентября состоялся ежегодный осенний легкоатлетический кросс памяти заслуженного работника физической культуры Н.В. Рыбина.

С приветственным словом выступил начальник отдела образования районной администрации Станислав Статинов:

− Николай Викторович Рыбин – человек, который много сделал для развития спорта, как в нашем районе, так и во всей области. Он был добрым наставником и умелым руководителем. Таким он останется в нашей памяти навсегда.

В данном мероприятии приняли участие 190 школьников. Соревнования проводились как в личном, так и командном зачёте.

В личном первенстве победителями стали: 1 место – Яна Ненашева (БороваяСОШ),  Алена Бабошко (Краснолободская ООШ), 2 место – Александра Трунилова (Тупиковская СОШ) Полина Максимова (Алдаркинская ООШ), 3 место – Екатерина Дронова (Тупиковская  СОШ).Анастасия Никифорова (Проскуринская ООШ). Среди юношей: 1 место – Кирилл Кузьмин (Красногвардейская СОШ), Максим Чариков (Твердиловская ООШ), 2 место – Илья Маясов (КрасногвардейскаяСОШ), Ярослав Галеев (Могутовская ООШ), 3 место – Илья Федоров (Сухореченская СОШ), Илья Тюрин (Алдаркинская ООШ).

В командном зачёте среди основных школ победителями стали: Твердиловская ООШ - 1 место, Алдаркинская ООШ – 2 место, Проскуринская ООШ – 3 место. Среди средних школ - Тупиковская СОШ – 1 место, Красногвардейская СОШ – 2 место, Державинская СОШ – 3 место.

Торжественную церемонию награждения провел начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма администрации Бузулукского района Юрий Черемисин. Также он отметил, что у многих школ района с каждым годом повышаются спортивные результаты.