Школьники Бузулукского района продолжают узнавать о сфере бизнеса на открытых уроках с предпринимателями

21 сентября прошел очередной урок предпринимательства  для 11 учащихся 9,11 классов Державинской школы. Такие мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность проводятся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Главный технолог ООО «Бузулукское молоко» Ирина Николаевна Родионова рассказала ребятам, как важно познавать все науки в школе, чтобы быть разносторонним и успешным в профессии, которую они  выберут в будущем. Также она отметила, что необходимо общаться и договариваться, а взлеты и падения способствуют росту.

- В нашем районе в этом году во всех школах пройдут открытые уроки с целью популяризации предпринимательской деятельности среди учащихся старших классов и  развития бизнес сферы в Оренбуржье и нашем районе. Диалог в таком формате со школьниками позволяет  увидеть  их заинтересованностью в данной отрасли и способствует живому общению с молодым поколением, - поделился заместитель главы администрации Бузулукского района Алексей Скороваров.