Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

21 сентября под председательством заместителя главы администрации района – руководителя аппарата Марины Елькиной состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Бузулукского района.

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, структурных подразделений администрации района, а также главы сельских поселений.

По вопросу о состоянии подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних в Бузулукском районе по итогам I полугодия 2023 года доложила начальник  отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России "Бузулукский" Екатерина Чупина.

Также об организации деятельности в образовательных учреждениях, направленной на профилактику правонарушений несовершеннолетних рассказал  начальник районного отдела образования Станислав Статинов. Он отметил, что в новом учебном году все школы района с 1 по 11 класс продолжают реализацию федерального проекта «Разговоры о важном». Внеурочные занятия проводятся еженедельно в понедельник. Центральными темами такого проекта являются патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие. Так, в каждой общеобразовательной организации района  введена традиция еженедельного поднятия флага России и исполнения гимна России.

С докладом о состоянии миграционной ситуации и результатах работы по пресечению нарушений иностранными гражданами правил пребывания на территории Бузулукского района выступил начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Бузулукский» Александр Ворожцов.

По итогам заседания комиссии приняты решения и предложения, способствующие дальнейшей эффективности в работе по профилактике преступлений и административных правонарушений на территории Бузулукского района.