Благодаря реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» оренбургская компания «ИНОКС Инжиниринг» будет экспортировать оборудование в Монголию

Один из лидеров Приволжского федерального округа по производству оборудования для предприятий пищевой промышленности, ООО «ИНОКС Инжиниринг», заключил контракт на поставку пищевого оборудования в Монголию. Также компания планирует экспорт своих товаров и услуг в Республику Беларусь.

«ИНОКС Инжиниринг» работает на рынке пищевого оборудования более четырех лет. Производственные площади предприятия располагаются в Оренбурге. За последние два года произведенное предприятием оборудование установлено на многих пищевых предприятиях Башкортостана и Оренбургской области.

Добившись роста на российском рынке, компания рассчитывает повторить его и на международном, поскольку производимое оборудование отвечает всем необходимым требованиям. Для того чтобы реализовать эти планы, в 2022 году «Инокс Инжиниринг» начало активно сотрудничать с региональным Центром поддержки экспорта. Благодаря полученной поддержке в 2022 и 2023 годах, предприятие приняло участие в бизнес-миссиях в Республику Монголия и Республику Беларусь, 27-й международной выставке оборудования, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2022» в Москве.

В рамках бизнес-миссий специалисты компании провели ряд встреч с потенциальными монгольскими и белорусскими партнёрами: деловые поездки стали отличной площадкой для первичного знакомства зарубежных компаний с технологиями оренбургского предприятия. Мероприятия позволили оренбургскому предприятию не только заявить о себе и своей стратегии работы на новых рынках, но и установить прямые контакты с потенциальными покупателями.

Получить помощь по нацпроекту и вывести бизнес на международный уровень можете и вы. Чтобы узнать подробности, переходите на платформу «Мой экспорт»: https://myexport.exportcenter.ru/.

Дополнительные файлы

Загружен: 21 сентября 2023 11:20