Состоялось заседание районной Общественной палаты

19 сентября в администрации состоялось заседание Общественной палаты Бузулукского района. Провела заседание ее председатель Наталья Проказина.

В ходе встречи участники обсудили вопрос о мерах по противодействию коррупции, проводимых в администрации Бузулукского района; уделили внимание теме подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году 2023-2024гг. Кроме того, рассмотрели вопрос готовности коммунальных объектов к предстоящему отопительному сезону. На сегодня на 100% подготовлены все многоквартирные дома, а также образовательные и лечебные учреждения района. На данные объекты выданы паспорта готовности к отопительному сезону. Из 80 котельных подготовлены 78. В настоящее время ведутся работы в п. Колтубановский и с. Троицкое.

Наталья Проказина представила результаты общественного наблюдения от Общественной палаты Оренбургской области на выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования Колтубановский поссовет Бузулукского района III созыва, которые прошли 9, 10 сентября 2023 года. За процедурой голосования следили 11 наблюдателей от областной Общественной палаты, на которых была возложена миссия по обеспечению общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан, открытостью, легитимностью и чистотой выборов.

Все вопросы, выносимые на заседание Общественной палаты, были рассмотрены и приняты.