Бузулукский район присоединился к Всероссийской акции "Кросс Нации"

16 сентября на территории поселка  Искра состоялся районный забег "Кросс Нации". В забеге приняли участие директора школ, педагоги и, конечно, школьники. Легкоатлетический праздник также проводится в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

«Кросс нации» стал большим праздником, который объединил людей, поддерживающих здоровый образ жизни. Участникам забега предстояло преодолеть дистанции от 300 до 1000 метров.

Любителей бега приветствовали начальник отдела по делам молодёжи,  спорту и туризму Юрий Черемисин и глава Пригородного сельсоветат Сергей Николаевич Мещеряков.

-«Кросс Нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Отмечу, что число участников в Бузулукском районе с каждым годом только  увеличивается, - поделился Юрий Владимирович.