В школах Бузулукского района продолжаются уроки с предпринимателями

Сегодня, 14 сентября, прошел очередной урок в Верхневязовской школе для 25 учащихся 9,11 классов.

Напомним, что мероприятие по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В этот раз провел открытый урок представитель ООО«Бузулук.bz» Вадим Коновалов с целью популяризации предпринимательской деятельности как профессии. Вадим Николаевич рассказывал ребятам о том, какие качества помогают человеку быть хорошим предпринимателем, насколько важно хорошо учиться и  уметь эффективно распорядиться своими знаниями. Как отметил, Вадим Николаевич лишь тот, кто «горит» своей идеей, не боится потерпеть неудачу, а если падает, обязательно поднимается и идет дальше, тот и добивается успеха.

- Нам очень понравился такой открытый  урок, мы узнали много нового и интересного. Сегодня мы поняли, что быть предпринимателем не просто за этим стоит огромная работа, и самое главное это любовь к своему делу,  - поделились впечатлениями ученики 11 класса.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - поддержать не только действующих предпринимателей, но и вдохновить и мотивировать подрастающее поколение на ведение собственного дела.