Заседание антинаркотической комиссии

Сегодня в администрации Бузулукского района состоялось заседание антинаркотической комиссии. Провел совещание глава района Николай Бантюков. Рассмотрены вопросы анализа наркоситуации на территории района за 9 месяцев 2023 года, подведены итоги организации профилактической работы в летний каникулярный период детей, молодежи и взрослого населения района. Также обсуждался вопрос о состоянии заболеваемости ВИЧ-инфекциях и мерах, принимаемых по недопущению распространения данного заболевания.

- На территории нашего района создаются благоприятные условия для самореализации подрастающего поколения и для поддержки молодых движений. Так, например, у ребят есть возможность проявить себя объединение «Движение Первых» и в творческих коллективах на базе дополнительного образования.  Также для формирования здорового образа жизни для всех жителей Бузулукского района проводятся культурно-массовые мероприятия,  -  отметил Николай Александрович.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бузулукский» Михаил Хабаров, отметил, что за истекший период 2023 года сотрудниками МО МВД России «Бузулукский» не выявлено очагов произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений на территории района. Работа по выявлению очагов произрастания, в том числе с проведением профилактических и рейдовых мероприятий на территории района будет продолжена.

Об организации мероприятий противодействию использования жилых домов и иных помещений для изготовления и потребления наркотических средств и психотропных веществ доложили начальник абонентского отдела УК «ЖилФонд» Ольга Гуляева, начальник ПТО УК «Наш дом» и УК «Домашний помощник» Павел Кривобоков.

Докладывая об итогах профилактической работы, главный специалист районного отдела по делам молодежи, спорта и туризма Светлана Кузьмина подчеркнула, что всего за летний период проведено более 50 молодежных и спортивных мероприятий совместно с районными отделами образования и культуры. Также она обратила особое внимание на то, что молодежь Бузулукского района охотно принимала и продолжает принимать активное участие в мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни.