Глава района Николай Бантюков принял участие в региональном форуме «Наука побеждать»

Накануне, глава района Николай Бантюков совместно с начальником отдела по делам молодежи, спорту и туризму Юрием Черемисиным, начальником отдела образования Станиславом Статиновым и ведущим тренером района по самбо Юрием Атановым посетили   форум, посвящённый  85-летию самбо.

- Вот уже 3 года  в поселке Колтубановский успешно работает секция по самбо, которую ведет известный тренер нашего района Юрий Борисович Атанов. Считаю, что благодаря упорству, решительности, таланту тренера и его воспитанников, вместе они добиваются таких высоких результатов. Так в октябре наши две команды представят Оренбуржье на Первенстве Приволжского федерального округа Всероссийской школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России» в г. Тольятти и на Зональном этапе Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» в Кировской области,  - отметил Николай Александрович. - Мы полностью разделяем идею проекта «Zа Самбо». Ведь, занимаясь в секции самбо, ребята смогут не только развиваться физическое, но и тренировать в себе   нравственное и патриотическое направление.

В ходе форума были представлены различные эффективные предложения по развитию самбо. Также обсуждались  цели проекта «За самбо». Данный проект объединил ведущих тренеров и спортсменов региона, педагогов, руководителей профильных министерств, представителей муниципалитетов. Главная задача форума состоит в  продвижении самбо в образовательных организациях.