По нацпроекту «Образование» в Красногвардейской школе им. Героя России А.А.Марченко открылся спортзал после капремонта

Сегодня, 13 сентября, в Красногвардейской школе имени Героя России А.А. Марченко состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала после капитального ремонта.

На открытии зала присутствовали ученики, педагоги и почетные гости: глава Бузулукского района Николай Бантюков, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова, начальник районного отдела образования Станислав Статинов,  глава Красногвардейского сельсовета Анатолий Тураев.

Выступая на торжественной церемонии, они отметили важность события, пожелали ребятам новых спортивных побед и, конечно же, беречь свой обновленный спортивный зал.

- Приятно видеть счастливые глаза детей, которые будут заниматься в обновленном спортзале,  и  достигать новых спортивных вершин. Это все еще раз доказывает, что вложенные средства из местного бюджета и региональный проект «Успех каждого ребёнка» нацпроект «Образование» работает и будет работать в будущем. Дорогие ребята! Мы надеемся, что спортивный зал поможет вам в достижении новых высот! - сказал Николай Александрович.

- Для коллектива педагогов и учащихся нашей школы событие поистине знаменательное. Уверена, что спортивная жизнь станет ярче, насыщеннее и приведет ребят к высоким результатам в спорте, - поделилась директор школы Ольга Пачина.- Мы рады, что стали участниками регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» при поддержке партии «Единой России».  Пользуясь, случаем  выражаем благодарность Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, Правительству Оренбургской области в лице Губернатора Дениса Паслера и  Администрации Бузулукского района в лице Николая Александровича за возможность заниматься в комфортных условиях. Всем крепкого здоровья, удачи и мирного неба над головой!

Учениками школы для гостей были подготовлены показательные элементы танца, спортивной гимнастики, бокса, гандбола и футбола. Финальной точкой мероприятия стала игра «Веселые старты».

Напомним, спортзал был отремонтирован в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Здесь была полностью заменена отопительная система, старый деревянный пол заменен на новый, отштукатурены и выкрашены стены, побелен потолок, освещение,   а также отремонтирована инвентарная комната, сделаны новые раздевалки и душевые.