Школьники Бузулукского района провели время интересно и с пользой, воспользовавшись «Пушкинской картой»

8 сентября  в  Елховском сельском доме культуры  состоялся мастер-класс по росписи пряников «Пряники Медовые».  Билеты, на данный мастер-класс, участники приобрели с помощью государственной программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи "Пушкинская карта».

Провел мастер-класс коллектив Новоалександровского СДК. Они познакомили всех с особенностями изготовления этого лакомства на Руси, и его историей создания. Также рассказали о том, как менялся состав теста с IX  века, о мастерах и разнообразии видов пряника. Подготовленные пряники, ребята украшали, каждый на свой вкус и умение. Для этого была подготовлена разноцветная глазурь.

- Мастер-класс по росписи пряников – хорошая идея, гарантирующая хорошее настроение, положительный заряд и приятные воспоминания. Дети с огромным удовольствием расписывали пряники и украшали кондитерскими посыпками, - поделились ведущая мастер-класса Нина Лукьянова. - Наш мастер-класс по росписи пряником  с учениками Елховской школы прошел в непринуждённой и дружеской атмосфере.

Все участники мастер-класса унесли с собой вкусные, красивые пряники и массу положительных эмоций.

Пушкинская карта – это всероссийская программа, на которую возложена важная миссия по просвещению и воспитанию подрастающего поколения, укреплению духовно-нравственных основ общества. Карту могут получить граждане России в возрасте от 14 до 22 лет.