В Бузулукском районе открылись новые «Точки роста»

Обновленные и оснащенные оборудованием физические, и химико-биологические лаборатории теперь появились и в Лисьеполянской, Тупиковской и Преображенской школах.

-Учебные кабинеты центров оснащены современным оборудованием, позволяющим на новом уровне познавать такие науки как физика, химия, биология и основы робототехники. Благодаря такому Центру обучающиеся  школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности, - отметил начальник районного отдела образования Станислав Статинов. - Желаем ребятам и их наставникам-педагогам новых знаний, открытий и побед!

«Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». В этом году он направлен на то, чтобы развивать у детей естественно-научные и технологические навыки и компетенции.