Школьники Бузулукского района продолжают посещать уроки с участием предпринимателей

7 сентября в Боровой средней школе для 39 учащихся 9,10,11 классах  прошел  открытый урок с участием предпринимателя.

Важно отметить, что мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Провел урок депутат районного Совета депутатов, индивидуальный предприниматель Вячеслав Богомолов.  Он развил тему предпринимательства и   актуальные тенденции развития бизнеса.  Также отметил, как важно изучать все науки в школе, чтобы потом быть успешным во всем. Учащиеся задавали много интересных вопросов, которые помогут в дальнейшем им определиться с выбором будущей профессии.

- Такие уроки будут проходить в течение всего учебного года  в школах нашего района. Мы увидели заинтересованность детей в таком формате общения с предпринимателями. Ведь, примеры успешных практиков – лучшая мотивация для ребят,  - поделилась начальник районного отдела экономики Валентина Банкетова.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» помогает не только развиваться предпринимателем всех уровней, но и способствует в изучении молодым поколением данную сферу с различных сторон.