Туристический потенциал Оренбургской области

Оренбургская область в числе 13 пилотных регионов, которые определены для развития молодежного туризма и пешеходных маршрутов по программе Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Она является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей» и осуществляет свою деятельность в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На сегодняшний день проведено более 10 пешеходных походов с молодежью, приуроченных к знаковым датам нашей страны.

С 1 по 10 сентября во всех муниципальных образованиях Оренбургской области пройдут походы, приуроченные ко Дню знаний, а в конце сентября поход ко Дню туризма.

Кроме того, в ходе реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» федеральное агентство по туризму подготовило готовые маршруты на выходные дни.

Все маршруты на сайте - https://russia.travel.

Путешествуйте! Отдыхайте! Уделяйте время себе и близким!

Смотрите наш видеоролик

Дополнительные файлы